На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Не обижайте Трампа-он пользу приносит!

Бойся,Россия!

Бойся,Россия!

 

Не обижайте Трампа! Не виноват ихний президент ни в чем-американец он. Такой вот настоящий американский американец, без всяких лакировок и политкорректностей. Такой же, как и большинство его избирателей из глубинной трудовой Америки, для которых мир-это Америка, а Америка-это и есть весь мир. Напористый, бесцеремонный, не очень далекий, и не очень глубоко образованный, но истинный патриот своей страны и своего кошелька. Трамп искренне убежден в исключительности Америки, соответственно и в своей тоже. Америка мировой ГЕГЕМОН, а он, президент, предводитель этих самых гегемонов. И это не поза и не игра, это его вера. Они (американцы) такие, и где-то «даже добрые внутри».

Трамп ворвался в мировую политику, как ковбой на мустанге, таким, какой он есть. Без всякого дипломатического тюнинга, лицемерной толерантности и лживых аристократических манер. За неполных 4 года своего президентского родео, он поставил мир на уши. Так, что даже изнеженная и насквозь прогнившая от лжи Европа, сморщила свой аристократический носик от запаха лошадиного пота и оставленных американским скакуном навозных куч.

Смею утверждать, что в истории США более полезного для России президента не было!

Не зря так бесятся «демократы».

Россияне должны молиться американскому богу, дабы он помог господину Трампу избраться на второй срок.

И вот почему.

Первое.

Трамп окончательно и бесповоротно развеял миф о надежности США, как союзникапартнера или защитника кого-либо от чего-либо.

Россию он назначил главным врагом и открыто об этом заявил. Как известно, лучше иметь открытого врага, чем скрытого «друга». С врагом понятно: как себя вести и к чему готовиться. Спасибо! Благодаря такой позиции американского президента «Кинжалы» запускаются, «Авангарды» заступили на боевое дежурство, «Посейдоны» на подходе… И много еще чего летает, плавает, и будет летать, и плавать, заодно держать на расстоянии ретивых воителей.

Главное-исчезли иллюзии, будто с Америкой можно хоть о чем-то договориться, не имея за пазухой гранату. «Граната» у России теперь есть.

Второе.

Выучив слово «санкции», Трамп внес существенный вклад в экономическую безопасность и независимость России. Поверив в равноправную и справедливую мировую интеграцию, Россия наделала немало стратегических ошибок, ориентировав свою экономику и финансы на западных партнеров. Трамп, размахивая «адской» санкционной плеткой заставил не очень поворотливое российское правительство крутиться ужом на сковороде и изыскивать собственные пути развития страны.

И вот построен Крымский мост (без единого закордонного болта), взлетел МС-21 с отечественными двигателями и композитным крылом, освоили выпуск оборудования для труднодоступного бурения нефти и газа, запустили Ямальский комплекс по производству СПГ, достраивается крупнейшая судоверфь для строительства супертанкеров, вертолеты и фрегаты получили российские двигатели, и т.д. и т. п… Вместо «ножек Буша» прилавки магазинов завалили отечественной птицей, зерно пошло на экспорт, и даже яблоки теперь не польские…

Шаг за шагом, по зернышку, не так быстро, как хотелось бы. Но, Россия неуклонно движется к полной экономической безопасности и независимости. А Трамп, размахивая своим санкционным кнутом, нас подгоняет. Спасибо!

Ща я вас в клочья!

Ща я вас в клочья!

 

Впрочем, Трампу так понравилось махать санкциями, что он уже не разбирает где свои, а где чужие. Досталось и верноподданным. Их то за Шо?! Видать принцип у него такой: бей своих…. Да и ладно- им больно, нам - полезно и смешно.

Третье.

Трамп воочию показал, чего стоит американская защита от российской, иранской и северокорейской угрозы. Распиаренная штатовская ПВО не сбила не единой ракеты, не только в Саудовской Аравии, но и над собственными военными базами.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/215836727

https://news.myseldon.com/ru/news/index/215836727

 

Храбрые американские вояки, прознав за два часа о нападении, укрылись в убежищах. А верные союзники по коалиции дружно кинулись врассыпную, заявив о срочной эвакуации своих «миротворцев» из Ирака. Отныне штатовские борцы с ИГИЛ вынуждены будут сидеть за забором, боясь высунуть нос, и периодически прыгать в ямки.

Оскорбленные иранцы ответили звонкой пощечиной, а Ким Чен Ын отказался от переговоров и послал гегемона далеко.

Теперь все завидуют мудрой прозорливости Эрдогана и встают в очередь за российскими С-400 и С-300. Даже Ирак возобновил переговоры на сию тему. Браво!

Четвертое.

Приехав в Европу к своим вассалам по НАТО, Трамп заявил: «Денег платите мало! Хочу больше!»

Загрустили как-то враз союзнички.

«А может не так уж и страшна Россия?», - стали задумываться бессловесные – «Дороговато выходит. Не лучше ли говорить с Путиным, чем пугать его?»

Безголовые русофобские авнгардисты-подхрюкиватели из Польши и Прибалтики конечно ЗА американский зонтик! (платить то все равно за них будет Евросоюз). Но германцы с французами задумались чуть-чуть…

Подхрюкивателям бы представить на секунду, как их защитит американская ПВО от, не дай бог, осерчавшей России. Американские вояки спрячутся в вырытых заранее ямках, а защищаемые где тыриться будут?

Здесь бы и про курдов вспомнить…

Пока не доходит.

Пятое.

Жахнув исподтишка по иранскому генералу, Трамп поднял цены на нефть. Опять же на пользу российскому бюджету. А цены на золото и платину и вовсе побили рекорды. Будут они там воевать, или не будут-не наше дело. А резервы наши пополнятся. Спасибо!

И так можно перечислять и шестое…и двадцатое…

Тут и потоки «южные и северные», тут и Ливия с Сирией, тут и Украина, тут много еще чего полезного для России.

Скачущий американский ковбой для нас куда выгодней, нежели какой ни будь прилизанный, скрытный, политкорректный «демократ».

Трамп своими ковбойскими штучками вывел Европу из зоны комфорта. Теперь ейные лидеры предпочитают звонить Путину, нежели за океан. Бабушка Меркель даже в гости приехала.

Что ж, «лиха беда начало…»

Если Трамп переизберется, то обязательно к Владимиру на приём попросится. Может и примут…

А американская гегемония может сузиться до пределов североамериканского острова-от этого будет уже всем на планете хорошо.

Так что, не обижайте Трампа. Он настоящий американец, других там нет. Но этот понятен.

Не судья (Евгений Гончаров)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх