На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Советскому человеку есть чем гордиться. А советским сектантам - нет.

Советскому человеку есть чем гордиться. А советским сектантам - нет.

Для начала краткий словарь терминов.

Советский человек - человек, живший при СССР в осознанном возрасте, разделявший и следовавший декларируемым ценностям социалистической системы. Честно трудившийся ради построения "Светлого будущего".

Советский сектант - человек, либо никогда не видевший советской действительности и уверовавший в её непогрешимость благодаря многочисленным байкам; либо живший при СССР, но никогда не разделявший социалистические ценности, но с умением "устраиваться в жизни" чтобы "не жить на одну зарплату". Вторые нагло пользовались всеми преимуществами социалистической системы, по сути паразитируя на советских людях. Что и стало одной из главных причин развала СССР. Сейчас советские сектанты громче всех кричат, как было хорошо при СССР, поскольку у них отняли эту кормушку.

Вот один из вариантов такого крика.

Так вот, что хочется ответить.

Советским людям действительно есть чем гордиться.

Наши деды и бабушки родились в Гражданскую или вскоре после неё. Они выживали, как могли. Они знали голод, холод и разруху. Но в тяжелейших условиях они не ныли, а работали. Кстати, совсем не по 8, а по 12-14 часов в день. И это только на работе. Дома в те времена, что в городе, что в деревне, тоже приходилось работать. Они узнали коллективизацию, индустриализацию и репрессии.

Именно их адский труд позволил СССР подойти к началу войны с развитой промышленностью. А далее - именно их самоотверженность и адский труд обеспечили победу в Великой Отечественной.

А после войны их труд позволил обзавестись каким-никаким имуществом (квартирами, дачами, машинами), благодаря которому сегодня их внуки-правнуки ведут безбедную жизнь.

Их детям - нашим родителям, было намного легче. Некоторые из них знали голод и нищету. Но далеко не все. Но и этому поколению приходилось много и тяжело работать.

Хотя да, для них восьмичасовой рабочий день был уже нормой. Но домашнюю работу всё равно никто не отменял.

Это они поднимали Целину, строили БАМ, участвовали в других комсомольских стройках. Это они создали тот СССР, по которому многие ностальгируют.

В это время советские сектанты "устраивались в жизни", а говоря нормальными словами - присваивали социалистическую собственность. Чтобы иметь возможность жить широко и красиво. Совсем не так, как предписывает моральный кодекс строителя коммунизма. По сути - они и были проводниками буржуазной (потребительской) морали в советское общество.

Это советские сектанты решили, что им мало того, что уже есть и нужно сделать всё, как на западе. Именно они слили СССР и все его достижения. Именно они хлопали в ладоши и радовались его распаду. Именно они участвовали в приватизации и пользовались лихими девяностыми. Но повезло далеко не всем. Многие так и не смогли перестроится с режима "ухватить" на режим "работать".

И вот теперь они мечтают вернуть всё, как было. Как у них было. Чтобы кто-то (а не они) обеспечивал их высокое благополучие. Чтобы кто-то работал за них.

Так что советским людям действительно есть, чем гордится.

Честным трудом и своими достижениями.

Но ни то, не другое советским сектантам не ведомо.

Едкий натр 2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх