На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Прятавшаяся от американских бомбежек вьетнамская семья вышла из джунглей спустя 40 лет

Более 40 лет провели в лесах центральной вьетнамской провинции Куангнгай отец с сыном, которые бежали от американских бомбежек вглубь джунглей еще во времена Вьетнамской войны (1956-1975), теперь они проходят адаптацию к современной жизни.


Как сообщил информационный портал «Зан Вьет», теперь они проходят период адаптации к современной жизни, от которой полностью отвыкли в условиях дикой природы, передает ТАСС.

На след беглецов первым вышел их родственник, который смог отыскать их в чаще и убедил вернуться к цивилизации. Долгое время беглецы наотрез отказывались спускаться на равнину, однако вскоре старшему из них, которому уже перевалило за 80 лет, потребовалась медицинская помощь. После этого оба согласились поселиться в одной из близлежащих деревень. Со временем историей отца и сына заинтересовались иностранные бизнесмены, работающие во Вьетнаме. В их числе оказался Альваро Церезо - директор базирующейся в Гонконге туристической компании Docastaway, которая специализируется на организации экзотических поездок в наиболее отдаленные уголки нашей планеты. Именно благодаря ему общественность и узнала о двух уникальных людях.

Когда с ними установили доверительный диалог, они рассказали о себе и своей жизни. Старший из них - Хо Ван Тхань - в период борьбы за независимость страны от иноземной оккупации сражался на стороне коммунистов, однако в 1972 году, попав под страшную бомбежку ВВС США, вместе с малолетним сыном Хо Ван Лангом бежал в лес. Деревня их была полностью уничтожена, почти все родные погибли, и отец с сыном решили держаться подальше от населенных пунктов, которые периодически становились мишенью для американской военной авиации.

«Даже когда люди появлялись поблизости, мы старались их избегать и уходили подальше в чащу», - вспоминает Хо Ван Тхань. Вплоть до недавнего времени он был уверен, что война продолжается, и потому вел отшельнический образ жизни.

«За время обитания в джунглях они на удивление хорошо приспособились, - рассказал в интервью журналистам Альваро Церезо, активно поддерживающий контакты с беглецами. - Эти ребята питаются всем, что можно найти в лесу: травами и кореньями, фруктами, медом и мясом животных. Самое удивительное - умение, с которым они способны себя прокормить в условиях дикой природы».

По словам бизнесмена, два «тарзана» с ловкостью могут поймать, освежевать и съесть обитающих в чаще обезьян, крыс, змей, лягушек, рыб и даже летучих мышей.

«Особенно интересно пообщаться с Хо Ван Лангом. Он ведет себя как ребенок, не имеет ни малейшего представления о времени - для него существуют лишь день и ночь, других обозначений времени суток он не знает», - отметил Альваро. Директор турфирмы также рассказал, что «Хо-младшему» до сих не знакомо электричество, он не знает и о том, что происходит в мире и его собственной стране.

За четыре десятилетия отшельники почти никогда не жаловались на здоровье. «Иногда у нас болел живот», - признался Хо Ван Тхань. Недомогания начались, лишь когда они поселились в деревне - у бывших дикарей, долгое время живших в изоляции, отсутствовал иммунитет к ряду заболеваний.

К настоящему моменту Хо Ван Ланг, которому уже идет пятый десяток, немного освоился в современной жизни. Он обрабатывает небольшой участок земли и собирается жениться.



Источник: vz.ru.

http://oko-planet.su/politik/newsday/328634-pryatavshayasya-...

Картина дня

наверх