На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Ничто в политике не бывает навсегда

Обрушение двуглавого орла

1. В 1793 году во Франции казнили короля. А уже в следующем, 1794 году, был казнен один из главных трибунов революции Максимилиан Робеспьер. И многие другие революционеры тоже. В 1795 было запрещено само слово "революционер". А в 1814, всего через 20 лет после провозглашения республики, все французы, которые присутствовали на казни короля и Робеспьера оказались роялистами.

2. В 1913 году Россия праздновала 300-летие дома Романовых. Сам 1913 год считается годом наибольшего расцвета Российской империи. В 1914, с началом Первой мировой войны, солдаты клялась отдать жизнь за царя. И всего через 3 года, в 1917-м, царя величали Николашкой, царицу немецкой шпионкой и многие мечтать растерзать их своими руками. Весть об отречении императора была встречена с огромным воодушевлением.

3. В 1940 году Адольф Гитлер по уровню народной любви достиг божественного уровня, а в 1941 превзошел и его. Он был самым любимым в истории Германии вождем. Но уже в 1945, всего через 4 года, стал символом неудачника, психопата и людоеда, его имя старались не произносить.

4. Евреев в 1941-42 годах, пока побеждал Гитлер, ненавидела вся Европа. Евреям было приказано носить на одежде моген Довид. Но уже в 1946 году евреи стали уважаемым народом, антисемитизм был осужден и запрещен, а ходить со свастикой на одежде заставили немцев, которых теперь уже ненавидела вся Европа, над которыми издевались, депортировали, грабили и унижали.

5. В 1985 году все граждане СССР были строителями коммунизма, выходили на парад 1 мая, несли портреты советского руководства и коммунистические лозунги. Всего через 6 лет, в 1991 году, половина населения ненавидела СССР и с удовольствием с ним рассталась. В Москве толпы сносили памятники Ленину, за красный флаг и советские награды могли набить морду. Над сталинистами смеялись. В 2011 году, спустя 20 лет, СССР вспоминают с теплотой, красный флаг вызывает ностальгию, а либералов и разрушителей СССР ненавидят.

История показывает, что массы в любой момент могут сменить любовь на ненависть, отречься от вчерашних кумиров, низвергнуть их и найти себе новых.

Об этом всегда необходимо помнить и учитывать.

В особенно это надо учитывать тем, кто верит, будто Путин вечен, после него будет бесконечное число преемников и капитализм - это навсегда.

Ничто в нашей жизни не бывает навсегда.

По материалам Максим Раверба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх