На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

В Москве Донбасс провозгласили «точкой сбора» русского народа

Россия не должна отказываться от идеи объединения русских, даже если в данный момент ее нельзя реализовать.

В Москве Донбасс провозгласили «точкой сбора» русского народа

Такое заявление сделал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, комментируя для издания «EADaily» принятие доктрины «Русский Донбасс».

«Не нужно забывать о том, что Новороссия — это понятие более широкое, чем Донбасс. Это, фактически, половина Украины. Что касается общерусской идеи, то тут нужно говорить и о Белоруссии, и о Северном Казахстане, и о других землях, где живут русские люди. Нам не нужно отказываться от того, что составляет ценность хотя бы в области идей. Если у нас сейчас нет возможности реализовать это на практике, то, может быть, такая возможность появится у нас в будущем», — сказал эксперт.

В этой связи Безпалько напомнил о том, как немцы в течении нескольких десятков лет ждали воссоединения Германии. При этом в конституции ФРГ все это время значился пункт о том, что Германия рано или поздно воссоединится. Евреи вообще столетиями стремились к созданию своего государство, что также произошло.

«Почему бы и нам, русским, не задуматься о том, чтобы создать точку сборки на основе этой идеи? Территориально это может быть Донбасс, а может быть и какой-то другой регион», — заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх