На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

На Украине решили «декоммунизировать» День космонавтики

На Украине решили «декоммунизировать» День космонавтики
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко предложил президенту Петру Порошенко перенести День космонавтики с 12 апреля на другой день. По мнению украинского чиновника, дата праздника должна совпадать не с первым полётом человека в космос, а с первым выходом на орбиту космонавта-украинца, сообщает life.ru.

Отметим, среди представителей Незалежной первый космический полёт совершил Леонид Каденюк. Его доставил на орбиту американский шаттл "Колумбия" в декабре 1997 года.

При этом Кириленко ничуть не смутил тот факт, что первый полёт Леонида Каденюка произошёл спустя почти 40 лет с момента космического полёта Юрия Гагарина.

— Мы должны обратиться к президенту Украины, чтобы он издал указ о другой дате — точно так же, как он сделал, перенеся День защитника Отчества с 23 февраля на 14 октября, создав День защитника Украины. Это правильный и фундаментальный процесс, мы не должны об этом забывать, — заявил вице-премьер.

http://politikus.ru/video/93187-na-ukraine-reshili-dekommuni...

Картина дня

наверх