На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Почему русские боятся?-1

Автор: Майкл Овергрин.

Россия очень серьезно противоречит США в последнее время и это конечно же не ускользнуло от внимания не только журналистов и политиков, но и просто граждан которые сегодня, больше чем прежде интересуются международной политикой.

Мы видим, что на всевозможных политических ток-шоу народ реагирует на США очень агрессивно и требует ещё более жестких действий в отношении мирового гегемона. Однако от российских военных мы все время слышим, что они опасаются возникновения глобальных военных действий.

Тут важно отметить, что вот это внешнее проявление неприятия действий США в публичной сфере, есть не просто «накачка», аудитории антиамериканскими настроениями, как нас все время путаются убедить. Да и вообще, это вряд ли можно считать «накачкой», если показать поведение американской стороны, то это будет антиамериканским действием. Может быть просто вести себя нужно иначе.

Вот вам адекватный пример. Если карманник залез в карман и что то украл, а кто то об этом рассказал, то нас пытаются убедить в том, что виновен тот кто об этом рассказал, а не тот кто украл. Хотите пример? Ну так с этим у нас всегда порядок. Вспомните прошедшие выборы в США.

Тогда кто то взломал сервер демократов и всем стало ясно, что выборы в США нечестные и демократическая партия подыгрывала Клинтон, ну так и разбирались бы с этим, ан нет! Виновными оказались русские, которые как потом выяснилось совсем не имели к этому никакого отношения. Потом все спустили уже на уровень ботов, а скоро и это обвинение отпадет.

Но главное то в том, что действительно виновных никто не судил. Кому-то кажется, что худо-бедно, но скандал погасили и удалось все спихнуть на русских, но разумеется это не так, этот случай в очередной раз повесил балласт на шею американской демократии, которая и так не очень годится в «плаватели».

В условиях информационной блокады, американцы не видят ничего другого, им говорят, что они исключительные и значит кого-то бомбить, это не только их право, но и обязанность. И тут вдруг появляется RT и начинает говорить, что мир выглядит иначе, стоит ли удивляться, что всякие си-эн-эны бледнеют от возмущения до цвета бледной поганки, когда слышат иную точку зрения. А ведь когда-то нам говорили, что она необходима.

Но правда обоюдоостра. И когда всё становится известно, например то, что США на своей базе у границу с Иорданией скрывают и прикрывают террористов ИГИЛ, или кто то устраивает провокации против российской военной полиции в Сирии, или даже когда убивают русского генерала по совершенно понятной причине, предательства со стороны США, русские тем не менее не смеют ответить и говорят, что опасаются большой войны.

Всегда в таких случаях появляется вопрос, русские воюют или они боятся? Вы же понимаете, что одно с другим не совместимо. Мы видели как несколько раз были сбиты сирийские самолеты и Россия не посмела ответить, опять же по причине не желания ставить мир на грань глобальной войны.

http://contrpost.com/2017/10/1...

https://cont.ws/@contrblog/737513

Картина дня

наверх