На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Ещё один вождь и учитель россиян

Фото из цитируемого источника

Фото из цитируемого источника

Открыл я новость под броским заголовком Чичваркин объявил 80 % россиян неполноценными. На фотографии знакомый по сообщениям СМИ бизнесмен с закрученными под Сальвадора Дали усами в розовой шляпе, ужасном розовом ворсатом пальто и оранжевых ботинках. Я не психолог и не психиатр, но интуиция подсказывает, что не всё здорово с психическим состоянием (а может, и здоровьем) у этого персонажа. Он когда-то создал в России успешный бизнес, который у него, по слухам, «отжали». Под угрозой уголовного преследования сбежал в Лондонград. Вот его давнее интервью «Коммерсанту» о делах минувших дней, если кому интересно. https://www.kommersant.ru/doc/1827048

С той поры он ненавидит не конкретных виновников своего несчастья, а всю Россию оптом, каждого россиянина, а значит, и меня в том числе. Он ставит нам диагноз и даёт советы вселенского масштаба и вселенской же глупости про то, как нам устроить свою жизнь.

Вот стоит он перед зеркалом и не видит главного, не видит дикости своего эпатажного наряда, кричащего о его душевном кризисе. Такие люди не склонны разбираться в себе, они считают, что это весь мир ненормален, в нашем случае 80 % россиян ненормальны, а у них всё в норме. Приведу одну его цитату.

«Перед тобой в 80 % случаев люди, которые нуждаются в психической или психологической реабилитации. Они травмированы сотнями лет сменяющих друг друга режимов, базирующихся на насилии. Иногда на слепом насилии, иногда на крайне бессмысленной жестокости. Люди в таком состоянии, будем честны, недееспособны. Они не могут голосовать, они не могут принимать правильные осознанные решения по жизни, потому что они неправильно оценивают себя в этом мире», – сказал Чичваркин.

 

И этот господин говорит о необходимости в психической или психологической реабилитации для 80 % россиян. А на себя он в зеркало смотрел? Смотрел, конечно, но ничего, о чём я написал, не увидел. Вот он «гигант мысли и отец русской демократии» в том же месте, но в другой час. И это не фото его врагов и злопыхателей. Он сам себя так видит.

Из открытых источников

Из открытых источников

Что-то зачастили наши «учителя и воспитатели» в обсуждении НОРМЫ для россиян. Этот собрался лишить нас избирательного права, иначе же мы это или ему подобное явление российскому народу не выберем. Другие учат нас новым нормам полиаморности (см. предыдущую новость на канале).

И тут мне на память пришли стихи, слышанные от моего старшего коллеги Игоря Фёдоровича Шарыгина, умевшего великолепно, тонко и точно шутить.

Вопрос имеет злую форму,
Ответ покажется коварен...
Ведь если вас принять за норму,
То я, конечно, ненормален.

Интересно, а что думают 80 % россиян о своём "вожде и учителе". Только прошу держать себя в руках, мысли излагать вежливо и политкорректно. Помните, что до обзывалок опускаются лишь люди, не имеющие убедительных аргументов в защиту своей позиции, верю, что у вас аргументов достаточно.

Наблюдатель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх