На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Die Zeit: НАТО собирается совершить крупнейшую ошибку в своей истории

.Североатлантический альянс совершит одну из самых больших ошибок в своей истории, если доведет до конца строительство системы противоракетной обороны в Европе, считает обозреватель Die Zeit Йохен Биттнер.

Недавно в румынском Девеселу начала действовать первая американская база ПРО в Европе, а в Польше к 2018 году должно завершиться строительство еще одной. Москва видит в этом угрозу стратегической стабильности на континенте и предупреждает, что в результате договор о РСМД может перестать отвечать российским интересам.

Теперь судьба договора оказалась под угрозой, пишет Биттнер. Размещение российских комплексов "Искандер" в Калининградской области, по его мнению, нарушило не букву, но дух документа. А с точки зрения Москвы, непосредственным нарушением договора является база НАТО в Румынии.

Автор статьи указывает, что противоракетные комплексы альянса технически не в состоянии перехватывать современные российские ракеты, боеголовки которых несут по несколько боевых блоков. Иное дело – ракеты Ирана или Северной Кореи. Но вероятность, что Иран или Северная Корея нанесут удар по Европе, не слишком велика.

"Поэтому неудивительно, что Россия считает натовскую систему направленной против нее. И кто знает, как в будущем разовьются технологии ПРО", — отмечает Биттнер.

Договор о РСМД обеспечивает Европе значительно большую безопасность, чем две технически сомнительные базы противоракетной обороны, заключает он.

https://cont.ws/post/290776

Картина дня

наверх