На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Российские блогеры ради денег и «славы» готовы на все. Лайки и просмотры заменили им совесть

- Ну, сколько же можно? – негодовал я. - До каких пор им все будет сходить с рук?

В такое состояние меня привела новость об очередной «блогерше», которая вчера проводила фотосессию на фоне Московского Кремля - символа России.

И все бы ничего, если бы не одно «но»… Объектив камеры был нацелен на ничем не прикрытую часть спины, что находится ниже поясницы.

Фото взято на https://yandex.ru/images
Фото взято на https://yandex.ru/images

Что общего между Московским Кремлем и Исаакиевским собором?

Правильно - все это памятники архитектуры нашей страны, ее достояние и гордость. Ими приезжают любоваться миллионы людей со всех уголков планеты.

А со вчерашнего дня их объединило еще и то, что они стали невольными участниками низкосортного и пошлого хайпа девиц, возжелавших славы и денег. Они решили запечатлеть свои gоlые gопы на фоне исторических памятников, которые дороги сердцу каждого россиянина.

Что творится в головах этих, с позволения сказать, «блогерш»? Откуда такая пошлость и безнравственность, такое отношение к окружающим?

Возможно, за эти фото мне придется понести административную ответственность, но это того стоило,

— написала девушка, которую вчера задержала полиция, в своем Telegram-канале.

Ведь она понимает, что отвечать придется. Возможно, рублем, возможно ограничением свободы. Но идет на это… И ведь ей далеко не семнадцать лет…

В этот же день, только утром, суд Санкт-Петербурга отпустил некую Ирину Волкову

Ее задержали накануне.

Подозреваемая, находясь у православного храма — ГМП «Исаакиевский собор», действуя умышленно и публично, проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела,

— заявили следователи.

Ирина Волкова в зале суда.  Фото взято на https://yandex.ru/images
Ирина Волкова в зале суда. Фото взято на https://yandex.ru/images

Этой «барышне» 31 год. Девушка принесла свои извинения в зале суда. Она давила на жалость, говоря, что зарабатывает «шугарингом и бровями». Видимо, то, что ей не хватало денег на жизнь, и толкнуло ее заголить 5-ю точку на фоне Исаакиевского собора.

Ее отпустили, приняв во внимание наличие несовершеннолетнего ребенка.

- Чему она сможет научить свое чадо? – думал я. – Кем оно вырастет рядом с такой матерью?

И подобные случаи происходят все чаще и чаще

Скандал, как способ извлечения заработка, стал для большинства молодых людей нормой. Заработать любым путем - такая мысль не дает покоя многим. Лайки и просмотры заменили им совесть.

– Чем я хуже Милохина? – думают они и пускаются во «все тяжкие». - Не пугает даже то, что за многие поступки им придется отвечать или расплачиваться долгие годы.

За возможность получить лишнюю тысячу подписчиков и приобрести крутую тачку, новоявленные «блогеры» готовы глумиться буквально над всем. Только потом, когда приходит неотвратимое наказание, они начинают плакать и молить о пощаде.

Так было с таджикским «блогером» Русланом Бобиевым и Анастасией Чистовой, которые оскорбили чувства не только верующих, но и всех россиян. Да и не только. Своим поступком он оскорбил весь таджикский народ.

Парень с девушкой делали фотографии и снимали видео на Красной площади на фоне собора Василия Блаженного, где имитировали оralьный sеkс. Причем девушка была одета в куртку с надписью «полиция».

Фото взято на https://yandex.ru/images
Фото взято на https://yandex.ru/images

При задержании они вели себя довольно нагло, но после того как суд определил им по 10 месяцев, вся спесь с них махом слетела.

- Я клянусь, что больше никогда не буду делать такие вещи, - каялись они.

Мнения в сети разделились

Кто-то негодует, кто-то считает, что ничего особенного в подобных фото- или видео-сессиях нет.

Что касается меня, то я осуждаю подобные выходки, и не важно, ради чего они были сделаны, что толкнуло людей на такой поступок. Думаю, большинство нормальных людей согласится со мной. Одно «напрягает», таких «блогеров» становится с каждым днем все больше и больше, а общество безмолвствует.

Может взять пример с таджикской диаспоры, посчитавшей наказание «блогера» Бобиеву за фото на фоне храма Василия Блаженного слишком мягким.

Своим поступком он навсегда отрезал себя от диаспоры таджиков в России, поскольку он нарушил главные моральные и этические нормы, которые присущи выходцам из Таджикистана,

- заявил глава Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов.

И еще один вопрос у меня остался без ответа

Ни в одной из информационных лент и сайтов я не нашел упоминания о людях, которые держали в руках камеру. Про тех, кто снимал все это безобразие, не сказано ни слова.

А ведь они тоже причастны ко всему этому. И, на мой взгляд, должны отвечать за содеянное наравне с теми, кто изображен на фото или показан на видео.

Думаю, что рано или поздно «блогеров» начнут серьезно наказывать за подобные выходки.

А пока негодуем и ждем-с….

Такая веселая жизнь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх