На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Ольга Туханина. Минпросвет пожинает горькие плоды своей политики – а винит в них детей…

Новостные агентства сообщают. За день до последнего звонка ученики школы №74 Владивостока сфоткались в вызывающих нарядах. Девочка – в полицейской форме, мальчики – в типичных нарядах БДСМ: шорты с подтяжками на голое тело и маски зайцев. Фото вызвали большой резонанс в социальных сетях. В связи с чем пресс-секретарь министра просвещения Андрей Емельянов заявил:

"Министерство осуждает акцию учащихся школы во Владивостоке. Мы видим много достойных примеров творческой активности школьников по всей стране в рамках праздника, который действительно остается теплым воспоминанием для многих. Где-то ребята организовывают поэтические состязания, где-то дарят учителям памятные видеосюжеты…"

А где-то ребята посылают министерство просвещения в задницу – вместо того, чтобы влезать на табуреточку и читать министерству стихи. Вот же нелепость! Но что делать, раз таковы плоды работы министерства. Его сотрудникам в тряпочку бы помалкивать – нет, они вываливают изо рта катышки своих слежавшихся мыслей.

Можно сюжет писать: как ханжи и лицемеры с их любимым ЕГЭ добиваются утечки молодых мозгов из России.

За формулировку "мы видим много достойных примеров творческой активности школьников" я бы выгоняла из Минпроса в две секунды. Просто за сам этот набор казенных слов, обязанный вызывать тошноту у непокорной молодежи. Потому что так зомби разговаривают. А мертвым надо самим хоронить своих мертвецов.

Но никто же их не выгоняет. Они бормочут что-то бессмысленное, отчетно-выборное на своём казенном русском... Говорит представитель министерства и влажным своим задом вжимается в кресло – вдруг всё-таки попросят вон. Нет, не бойся, не попросят, все в порядке. Родителей оштрафуют, директора школы выгонят, да и все дела.

Офицеров за невольные повреждения военной техники штрафуют на миллионы. Учителей выгоняют за шалости детей на выпускных. Чиновников, проводящих явно антигосударственную политику путем профанации школьного образования, не трогают. И кто из неравнодушных личностей, пытающихся выплыть и вытащить других в этом общем потопе, ещё захочет работать на такое государство? Учить, лечить, защищать?

Кроме слова "вредительство" ничего другого подобрать ко всему этому не могу.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109433/31216/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх