На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Японцы в бешенстве: Россия посмела рассказать правду о страшных зверствах

Если вы еще не в курсе, как японцы обеляют военные преступления, совершенные их отцами и дедами, то достаточно ознакомиться с материалами японского издания Sankei Shimbun. В одной из своих статей жители Страны восходящего солнца пишут, что не так они плохи, как в России рассказывают. И вообще, мол, давайте прошерстим архивы и закидаем русских тапками.

Издание пишет, что Россия якобы развязала пропагандистскую войну, напоминая миру о преступлениях Японии, совершенных во время Второй мировой войны.

Так, несколько дней назад в Хабаровские прошла научная конференция, в рамках которой обсуждали «Хабаровский процесс», состоявшийся в декабре 1949 года.

Участники мероприятия говорили, что Советский Союз спас мир от ужасов биологической войны. Японцам это не понравилось.

И плевать, что так и было. Сейчас другое время — толерантное к военным преступлениям, и вообще, по их мнению, во всем и всегда виновата Россия.

Огоньку в горение японских «точек» добавило и послание российского лидера к участникам конференции, в котором Владимир Путин отметил, что мы должны сохранить историю и не допускать ее искажений. К слову, именно японские исследования легли в основу американских разработок биооружия. И, напомню, что японские военные пытали и ставили эксперименты на советских военнопленных и гражданских лицах.

Спасибо ФСБ за публикацию рассекреченных материалов с показаниями генералов Квантунской армии. Из них явно следует, что Токио готовился к войне против СССР, начиная с 1938 года. Японцы мелко гадят, но часто.

Их бесит, что россияне не забыли истории и не намерены предавать подвиг своих дедов и прадедов.

В издании фактически заявляют, что Вторую мировую войну развязали гитлеровская Германия и СССР, ссылаясь на Европарламент с его русофобской резолюцией от 2019 года.

Читатели газеты внесли свою лепту, попытавшись кинуть в Россию кусок словесного д…ма.

Комментарий пользователя с ником kas, к слову, показателен. Этот болван даже не в курсе, что бомбили японские города их американские дружки.

Впрочем, вполне себе предсказуемая реакция со стороны японского «миролюбивого и непогрешимого» сообщества.

Кому охота признавать собственные ошибки? Особенно, когда приходится пыль глотать в качестве проигравшего. Ну а с гонором давно все понятно. Надежда, что Штаты помогут и поддержат любые милитаристские заявления Токио, не оставляет их. Россия, в свою очередь, слушает и делает выводы…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх