На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Макфол: Мы недооцениваем мощь и возможности России

Считать, что Российская Федерация не является сильным государством – это заблуждение.

Об этом в ходе онлайн-дискуссии Киевского форума безопасности заявил экс-посол США В России, профессор Стэнфордского университета, старший научный сотрудник Института Гувера Майкл Макфол, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Распространено мнение, что Россия не является мощной державой, она лишь бензоколонка, которая выдает себя за государство. Сенатор Маккейн сказал это много лет назад, и люди до сих пор повторяют эту мысль, когда говорят о России. Это ошибочный взгляд. Если мы считаем, что Россия уже приходит в упадок, надо сосредоточиться лишь на Китае, как часто приходится слышать в США. Это ошибка.

У России есть инструменты вмешательства, которыми она способна нанести вред либерально-демократическому миру, к которому принадлежит и Украина. И мы недооцениваем идеологию, которую внедряет Путин. В моей стране модно высказывать мысль, что Путин способен лишь на отдельные транзакции. Когда я работал в правительстве я слышал, что он заинтересован лишь в определенных оборудках.

Это – очевидная недооценка его идеологии, его национализма и православно-имперских идеалов, в которые он вкладывает немало денег, чтобы пропагандировать их не только через соцсети, а и через инструменты прямого вмешательства, как это было в случае с моей страной в 2016 году», – сказал Макфол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх