На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Западные игры и кино насаждают российской молодёжи чуждые идеалы

Зарубежные фильмы и компьютерные игры «пропитаны желанием» представить Россию в негативном свете, а в сюжеты многих популярных произведений вшита логика противостояния «русской угрозе» — эти идеи впитывает молодое поколение, заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

«Западный кинематограф, производители компьютерных игр, привлекающих молодёжь, насквозь пропитаны желанием представить нашу страну в негативном свете. Как мы знаем, их герои с русскими фамилиями и, очевидно, утрированными личностными качествами нередко выступают антагонистами различных произведений и компьютерных игр», — сказал Бастрыкин, отвечая на вопросы о негативных ориентирах, которые привлекают молодёжь.

При этом, по мнению председателя СК, логика противостояния так называемой русской угрозе заложена в сюжет многих «весьма популярных и талантливых произведений даже фантастического жанра, что делает их также латентным оружием пропаганды».

Многие иностранные фильмы, по словам главы СК, утверждают такие ценности, как право сильного, эгоизм, насилие и даже убийства, совершённые «во благо».

«Мы сталкиваемся с насаждением нашему молодому поколению чуждых ценностей и идеалов. Стратегия национальной безопасности определяет, что информационно-психологические диверсии и «вестернизация» культуры усиливают угрозу утраты Российской Федерацией своего культурного суверенитета», — подчеркнул Бастрыкин.

По мнению Бастрыкина, из-за этого у молодых людей формируется мировоззрение, «тормозящее развитие личности», и появляются те, кто готов даже к преступным действиям.

Ранее Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала принять меры против формирования радикализма у молодёжи и её вовлечения в противоправную деятельность. В частности, прозвучало предложение ограничить демонстрацию в СМИ «примеров аморального образа жизни».

Варвара Комарова

Фото: Александр Бастрыкин © kremlin.ru

Источник: www.pnp.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх