На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Правительство увеличило госпошлины за оформление загранпаспорта

Правительство РФ одобрило проект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем, сообщает РИА Новости.

Документ предусматривает увеличение госпошлины с 3,5 до 5 тысяч рублей. Отмечается, таким образом госпошлины будут частично покрывать фактические затраты федерального бюджета за выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации, национального водительского удостоверения, государственную регистрацию транспортных средств.

Проект также предлагает установить размер госпошлины за госрегистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства из материалов на пластиковой основе нового поколения в размере 1,5 тысячи рублей. За выдачу национального водительского удостоверения предложено установить пошлину в размере 3 тысяч рублей.

Ранее в правительстве сообщали, что в связи с применением электронного носителя информации при изготовлении документов нового поколения и необходимостью создания инфраструктуры обработки и хранения данных фактические затраты федерального бюджета по предоставлению таких госуслуг возрастут.

Согласно Налоговому кодексу, госпошлина может компенсировать расходы бюджета не более чем на 42% от фактических затрат.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/04/20/pravitelstvo-rossii/823758-pravitelstvo-uvelichilom-gosposhliny-za-oformlenie-za

Картина дня

наверх