На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Песков исключил намерение России терпеть хамство со стороны Запада

  
Песков исключил намерение России терпеть хамство со стороны Запада

В России не намерены терпеть хамство, которое регулярно раздаётся в западных странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

Представителя Кремля попросили прокомментировать, в частности, слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможном прекращении диалога с Евросоюзом из-за отсутствия там уважения к Москве.

«Президент РФ Владимир Путин сегодня говорил, что нам нужно быть терпеливее, конструктивнее и последовательно объяснять нашу позицию нашим партнёрам. Конечно же, хамства терпеть никто не собирается, и об этом говорил Сергей Викторович Лавров, но в тоже время в Москве все настроены на продолжение попыток объяснить себя», — сказал он.

Песков согласился с тем, что существуют «определённые осложнения» в отношениях с Германией.

«Есть определённый раздражитель, но работать над тем, чтобы этот раздражитель как-то элиминировать, всё равно надо сообща. И здесь, конечно, мы чуть-чуть разочарованы в связи с тем, что все наши попытки сообща поработать над этим пока не получились», – добавил он.

Пресс-секретарь главы государства напомнил о словах Путина, что РФ и ФРГ объединяют общие интересы и проекты, Берлин является вторым после Китая торгово-экономическим партнёром нашей страны. «Мы нуждаемся друг в друге», – заключил Песков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх