На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый угол

2 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Михальков
    Моя полиция меня бережёт, сначала посадит а потом стережёт!😂Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Если придерживаться всех правил поведения Россиянина, то по УК моя малолетняя внучка(4.5) уже должна присесть на 2-3 ...Свидетельница нап...
  • Ekaterina Filina
    Вы же и окажетесь за решеткой, упаси Вас Бог тягаться с ними!Свидетельница нап...

Читатели западных СМИ: Русские празднуют мир военным парадом

Читатели западных СМИ по-разному восприняли парад Победы на Красной площади: нашлись те, кому он показался зрелищным, но «глупым» - «для домашнего потребления». Других впечатлила военная техника, и они принялись подсчитывать оборонные бюджеты собственных стран. Однако многие просто выразили благодарность советским войскам, которые освободили Европу и спасли ее от потенциальных бомбардировок атомными бомбами США.
Читатели западных СМИ: Русские празднуют мир военным парадом
 
 
 
США
 
 
Freddie Nerk: Это подлинная история. Они победили немцев и освободили Восточную Европу и евреев. Плохо, что Запад не помог евреям и позволил набивать ими печи. Русские должны праздновать. И едва ли можно сказать, что они «в изоляции».
 
 
DCOrange: Я понимаю, что Россия сильно пострадала от этой войны. Я понимаю, что до сих пор находят напоминания об этой войне, захороненные там и тут. Это потому, что война шла на территории России, так?
 
Люди до сих пор находят останки, погребенные на полях сражений Гражданской войны в США, которая была 150 лет назад. Так обстоят дела. Я лишь хочу сказать, что твое высокое мнение о России (которого, на мой взгляд, заслуживает каждый русский), кажется, стало не чем иным, как антиамериканизмом. Я думаю, согласны вы или нет, мы заслуживаем лучшего.  
 
Birgid: Slava Rossii. Если бы Красная армия не промчалась от московских ворот до Берлина, армия усатого оттеснила бы высадку в Нормандии обратно в море. Россия потеряла 30 миллионов; 10 миллионов солдат. За всю Вторую мировую войну США потеряли 425 тысяч. Россия нанесла поражение 80 процентам гитлеровских легионов и люфтваффе.
 
В среднем каждая российская семья на себе испытала бедствия войны. Помните об этом в следующий раз, когда патриотично-воинственные неоконсерваторы начнут болтать о «российской угрозе». У них всегда была проблема: слишком мало людей, чтобы защищать слишком обширные земли. Если вы изучали историю Восточного фронта, вы знаете, почему создание буферной зоны было важно.   
 
Petre Stanescu: Бывшая британская колония Соединенные Штаты сыграли лишь незначительную роль, искупавшись в Тихом океане, покурив сигареты в джунглях Филиппин и трусливо сбросив атомную бомбу на Японию с высоты 4,5 километра.
 
Когда Иосиф Сталин вернулся из Крыма, в центральном командовании Красной армии его спросили о конференции. Он сказал, что западные союзники обещали помочь, но не помогают, мы оттесним немцев до Атлантического океана.   
 
 
Laszlo: Там определенно много красных флагов и другой советской символики. Думаю, горбатого могила исправит!
 
Sutapanaki в ответ Laszlo: Если вы не в курсе, они празднуют победу над нацистской Германией во Второй мировой войне, которую выиграл СССР, а символами его были красные флаги и звезды. Конечно, американских флагов там не будет.
 
Mr. Perceptive: На этих «тревожных» фотографиях представлен военный бюджет, который составляет лишь 14% от затрат США на ту же сферу. Кстати, а «оружейное порно» милитаристов в виде демонстрации «инструментов смерти» США тоже тревожное?
 
Tmac в ответ Mr. Perceptive: Вы что, не поняли основной посыл? Россия, у которой экономика меньше, чем у Италии, захватывает мир. Спасайся кто может! (И выдайте Пентагону еще 900 дофигалиардов долларов из денег американских налогоплательщиков.)
 
Sftommy: В России Путин слаб. Это все для домашнего потребления. Когда народ расстраивается из-за своей бедности, Путин закатывает большой парад, размораживает пару подлодок и выделывает трюки на истребителях. Возможно, это сработает, но кто знает, ибо смены режима в России, как правило, происходят быстро. США и Китай сократят потребление нефти – и Путину конец, равно как и нашим общим врагам на Ближнем Востоке.
 
TonyBags: Только слабым нужно демонстрировать свою мощь. Старый добрый СССР.
 
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
 
 
Andrea57: По крайней мере, у России есть средства, для того чтобы защищать себя. Ведь Вооруженные силы Великобритании были разорены последовательным сокращением правительственных расходов на оборону – вместо этого миллиарды [фунтов] были отданы Евросоюзу.
 
AIЭто бряцанье оружием – почти ребячество. Все знают, что в будущей войне победителей не будет. Самая большая угроза миру во всем мире – это ИГ*. Сосредоточьтесь на том, чтобы избавить от него планету.
 
 
Nick Adams: По оценкам, российский военный бюджет лишь немногим меньше британского (66 миллиардов долларов против 55 миллиардов). Тем не менее Россия по своим вооруженным силам и возможностям, похоже, значительно нас превосходит. Никто в здравом уме и не подумает, например, что Великобритания сможет продержаться более нескольких недель (дней?), если придется столкнуться с русскими один на один в рамках полномасштабного конфликта.
 
Как России удается получать значительно больше военной мощи за те же деньги, чем Великобритании?
 
Stephen MulrineСтрана, которая все еще остается застрявшей в тумане лжи…
 
Peter Hirsch в ответ Stephen MulrineО какой стране речь? О той, которой руководит Кэмерон?
 
 
Gtardkgb: Я был в Москве в 2005 году во время 60-летней годовщины со Дня Победы. Это было довольно волнующе. Надеюсь, мне никогда не придется сражаться в подобном [конфликте]. Спасибо всем, кто сражался, благодаря чему мне не приходится этого делать.
 
Burnaby1000: Он очень сильно похож на те парады, которые проводились в России при Николае I – незадолго до Крымской войны. Потрясающе, но при этом несерьезно. Они всегда будут делать подобные глупости.
 
eiggrhummuck в ответ Burnaby1000Я полагаю, вы считаете глупым и то, что мы носим цветок мака? Если учесть, что именно Советы разгромили нацистов, потеряв при этом около 30 миллионов человек, то почему бы им не проводить масштабные праздники в память обо всех погибших членах их семей?
 
Интересно наблюдать, что схожие парады по случаю Дня Победы сегодня проводятся по всему миру, но они носят менее военный характер – ведь, видимо, именно из-за их военного характера вы считаете эти парады глупыми.
 
ФРАНЦИЯ
 
 
DARIUS47: Нужно отметить присутствие президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который даже, как и Владимир Путин, поблагодарил военные подразделения, участвовавшие в марше.
 
Кроме того, приглашена была и чета французов. Эта пара из Флоренсака, которая подарила французские боевые награды родителям доблестного лейтенанта Александра Прохоренко, героически погибшего во время боев в Сирии.
 
jean villaf: «Бессмертный полк» сегодня объединил в России более 15 миллионов человек… (позже мы узнаем, сколько именно). Они вышли во всех городах России, вместе с президентом Путиным, чтобы почтить память [погибших]. Вот настоящая демократия.
 
 
Robert BIGEAT: Советская победа? Давайте посмотрим. На самом деле, без массированного прибытия американской армии и даже без американских инженеров на советских военных производствах СССР никогда бы не победил нацистов.
 
Однако если бы СССР проиграл, в 1942 году или позже, то в 1945 году на Берлин и другие немецкие города сбросили бы американскую атомную бомбу. Поэтому спасибо Советам, своей невероятной жертвой они избавили Европу от атомной бомбардировки.
 
Oups: А кто знает, что первый парад победы состоялся 22 сентября 1939 года, во время которого нацисты и Советы маршировали вместе, чтобы отпраздновать их союз и их победу над Польшей.
 
А вскоре после этого, в соответствии с пактом Молотова – Риббентропа и с согласия их друзей-нацистов, последовала агрессия СССР против Финляндии, вторжение в страны Прибалтики и в Бессарабию…
 
 
384813: А где же Франция со своими маленькими «Мистралями»?
 
ИТАЛИЯ
 
 
Anton Giulio Lotti: Без Советского Союза Вторую мировую войну против нацистов выиграть бы не удалось. Вот единственная правда.
 
 
Dario Possi: В ходе Второй мировой войны 2 миллиона русских перешли на сторону нацистов за русским генералом Власовым. Это многое говорит о верности русских своей родине.
 
Christian Valastro в ответ Dario PossiЗначительная часть украинцев и белорусов также поддерживали нацистов. Для страны, разделенной на 11 часовых поясов и сочетающей в себе столько религий и этносов, это нормально. И потом, уважаемый Dario, всем известно, что нетрудно поместить «ложь» в головы восточных славян. У каждой нации есть свои недостатки.
 
Хорошо, что в России есть Путин. У него невероятные политические возможности, и он войдет в историю наравне с Петром Великим и Екатериной II. Вот в чем правда.
 
АВСТРИЯ
 
 
eurofighterin: Более 20 миллионов человеческих жизней – такую цену пришлось заплатить Советскому Союзу во время Второй мировой войны. Целое поколение молодых людей было стерто с лица земли. Кроме того, мы, австрийцы, должны быть благодарны СССР за то, что он согласился предоставить нам независимость. Ну и кто из представителей Австрии присутствовал сегодня на Красной площади?
 
Andy58: Я где-то читал, что число жертв составило свыше 27 миллионов человек. Эта война унесла жизнь каждого четвертого жителя Белоруссии. Народам Советского Союза тогда пришлось пережить действительно страшные времена. Давайте почтим память павших советских солдат и убитых мирных жителей. Надеюсь, что подобные чудовищные войны раз и навсегда в прошлом.
 
 
styx12: Празднуют мир военным парадом – у меня это в голове не укладывается.
 
huchenhauer: Вы должны быть по гроб жизни обязаны американцам и демонстрировать свою благодарность на парадах! В той войне Сталин никогда бы не нанес поражение Гитлеру без обширной помощи Соединенных Штатов.
 
1Bauer: Наилучшие пожелания из Австрии. Ветераны заслужили этот праздничный день и право побыть немного гордыми. Есть много вещей, о которых можно спорить и за которые можно осуждать. Но не сегодня. Для этого впереди целый год.

PippilottaViktualiaLangstrumpf: Буквально недавно в очередной раз разговаривал со своей русской девушкой о блокаде Ленинграда, которую пришлось пережить ее бабушке. Это был ужас. Спасибо России за наше освобождение!
 
 
* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT). 
 
Фото: Reuters
 



Источник: https://russian.rt.com/inotv.

http://oko-planet.su/politik/newsday/321586-chitateli-zapadn...

Картина дня

наверх